Fachstelle Medien & informatik


Die Fachstelle Medien und Informatik (FMI) bietet Lehrpersonen wie auch Schülerinnen und Schüler Unterstützung im Zeitalter des digitalen Wandels. Dabei steht eine zeitgemässe Schule im Fokus, in der Kinder und Jugendliche Kompetenzen entwickeln, selbstbestimmt und selbstorganisiert zu lernen.

Bo Reichlin 

 

Leitung Fachstelle

bozana.reichlin@dietikon.ch

Tel. 044 744 71 28

Reto Braun

 

Projektleitung PICTS

reto.braun@dietikon.ch

Tel. 044 744 71 39

Nicole Lippuner

 

Projektleitung PICTS

nicole.lippuner@dietikon.ch

Tel. 044 744 14 94

Stelle frei

 

Projektleitung Digitale Prozesse

Interessiert? Klicke hier!



PICTS vor Ort


Marko Cicak

Schulhaus Stierenmatt

marko.cicak@schule-dietikon.ch

Silvan Petermann

Schulhaus Luberzen

silvan.petermann@schule-dietikon.ch

Rovina Gnädinger

Schulhaus Zentral

rovina.gnaedinger@schule-dietikon.ch

Livio Sanseverino

Schulhaus Wolfsmatt

livio.sanseverino@schule-dietikon.ch

Karen Kleiner

Schulhaus Steinmürli

karen.kleiner@schule-dietikon.ch

Marko Wehrli

Schulhaus Fondli

marko.wehrli@schule-dietikon.ch

Ashan Perera

Schulhaus Zentral

ashan.perera@schule-dietikon.ch