Lernlupe

Lernförderystem für die 3. bis 6. Klasse der Primarschule. Lernlupe ist eine Online-Plattform für die individuelle Förderung in schulischen Kernkompetenzen. Auf der Grundlage des Lehrplans 21 stehen für Deutsch und Mathematik verschiedene Tools zur Verfügung.

Support

Janina Prosperati, Fachstelle Medien und Informatik
janina.prosperati@schule-dietikon.ch

Materialkustoden SJ 2019/20

Fondli

Olivier Hubacher

olivier.hubacher@schule-dietikon.ch

     
Luberzen

Daniel Richner

daniel.richner@schule-dietikon.ch
     
Steinmürli

Ursula Münger

ursula.muenger@schule-dietikon.ch

     
Wolfsmatt Barbara Suter barbara.suter@schule-dietikon.ch
     
Zentral

Kathrin Probst (KIGA)

kathrin.probst@schule-dietikon.ch
 

Christian Epper (PST)

christian.epper@schule-dietikon.ch
 

Thomas Broger (SST)

thomas.broger@schule-dietikon.ch

Materialkustoden sind Ansprechpersonen für Materialbestellungen in den Schuleinheiten sowie für Bestellungen von physischen und digitalen Lehrmitteln. Bei digitalen Lehrmitteln von LMVZ bestellen die Materialkustoden die Lizenzen.

Anleitungen

Fragen und Antworten

Übersicht zu den häufig gestellten Fragen.

 

Weiterbildung

Weiterbildungsangebot zur «Lernlupe»: