PICTS (Pädagogischer ICT Support)

An der Schule Dietikon sind viele Arbeitshilfsmittel im Einsatz.
Die PICTS in den Schuleinheiten sind zuständig für:

PICTS vor Ort - SJ 2021/22

Fondli

Marko Wehrli

marko.wehrli@schule-dietikon.ch
     
Luberzen

Silvan Petermann

silvan.petermann@schule-dietikon.ch

     
Steinmürli

Jens Schulte (a.i.)

jens.schulte@schule-dietikon.ch

     
Stierenmatt Nicole Lippuner nicole.lippuner@schule-dietikon.ch
     
Wolfsmatt

Jasmin Strebel

 

  Jan-Ulrich Schmidt  
     
Zentral
Ahmet Dag ahmet.dag@dietikon.ch
  Alexandra Buckenmayer alexandra.buckenmayer@schule-dietikon.ch