Bibliothekssystem winMedio

winMedio ist eine umfassende und anwenderfreundliche Software für die Verwaltung von Bibliotheken. 

Support

... bei Fragen zur Anwendung: Administrator in der Schuleinheit oder kfk@zuerich.ch
.
.. bei technischen Problemen: den KITS-Support der Schule (TICTS).

Administratoren winMedio

Fondli

Gabriella Carnevale

gabriella.carnevale@schule-dietikon.ch

     
Luberzen

Nadja Herzig

nadja.herzig@schule-dietikon.ch
     
Steinmürli

Miriam Braun

miriam.braun@schule-dietikon.ch

  Salome Kunz

salome.kunz@schule-dietikon.ch

  Martina Lustenberger martina.lustenberger@schule-dietikon.ch
     
Wolfsmatt

Fabienne Spörri (Lehrerbibliothek)

fabienne.spoerri@schule-dietikon.ch
  Sabrina Politi (SuS) sabrina.politi@schule-dietikon.ch
     
Zentral

Simone Epper

simone.epper@schule-dietikon.ch